Vorstand der IPA Sachsen

3. Januar 2014 | Von | Kategorie: Geschäftsführung

Das sind die Funktionäre des  Geschäftsführenden Landesvorstandes (GLV)

Landesgruppenleiter

Michael Schulz                                                                

  Erreichbarkeiten:

Polizeiverwaltungsamt

(Abt. IuK)

+49 351 8501 5230

E-Mail:

     Schulz@IPA-Sachsen.de

Sekretär

Uwe Apel

Erreichbarkeiten:

Plauen

+49 157 34096017

E-Mail:

Apel@IPA-Sachsen.de

Sekretär

Jürgen Sahre

Erreichbarkeiten:

Ottendorf-Okrilla

+49 177 3604946

E-Mail:

Sahre@IPA-Sachsen.de

Schatzmeister

Volker Fütterer

Erreichbarkeiten:

Bereitschaftspolizei Leipzig

+49 341 5855-0

E-Mail:

Fuetterer@IPA-Sachsen.de

die Funktion der Beisitzer wird durch die Leiter der Verbindungsstellen wahrgenommen

 weitere Funktionen in der Landesgruppe

Referentin “Junge IPA”

Julia Apel

julia.apel@ipa-sachsen.de

Referent “Amateurfunk”

DL0IPS - die Clubstation der IPA Landesgruppe Sachsen beim 20. Nationalen Kongress der IPA Deutsche Sektion e.V. in Leipzig im Einsatz

Frank Reichelt (DL0IPS)

reichelt@ipa-sachsen.de

Referent “Chronik”

Matthias Böhme

boehme@ipa-sachsen.de

 Rechnungsprüfer

Marlis Zschäpe, Vbst. Leipzig; Thomas Leubner, Vbst. Dresden
Julia Apel (Ersatz) Vbst. Zwickau

 Schiedskommission

Dieter Bratfisch, Vbst. Dresden; Carmen Kliem (Ersatz), Vbst. Chemnitz

 Delegierte zum Nationalen Kongress 2020

Steffen Döbrich, Vbst. Stollberg /Aue; Fernando Vergara, Vbst. Leipzig; Julia Apel, Vbst. Zwickau

 Ersatzdelegierte

Thomas Sünkel, Vbst. Chemnitz; Frank Reichelt, Vbst. Vogtland

 postalische Anschrift der Landesgruppe: 

 IPA Landesgruppe Sachsen

c/o Bereitschaftspolizeipräsidium Sachsen

Dübener Landstr. 4

04129 Leipzig

 

Wenn´s gefällt...

Kommentare sind geschlossen